• 0755-29735015 深圳市锐腾思维10年专业定制路由器厂家
  • 在线商城
  • 英文
  • 0755-29735015
  • 在线商城
  • 英文

16口百兆POE交换机

 提示:点击图片可以放大
【产品概述】
10/100Mbps16口以太网供电交换机 (POE交换机),采用高质量高速率的网络IC以及最具稳定性的POE芯片,POE口满足802.3af标准,本系列POE交换机能为10/100M以太网提供无缝连接,且POE供电端口可以自动检测符合IEEE802.3af标准的的受电设备并为其供电,非POE设备强制不供电,只传输数据。
 
POE技术(Power over Ethernet)即以太网供电技术,它是指在为一些基于IP的终端(例如IP电话机,无线访问AP,网络摄像机等)传输数据信号的同时,还为此设备提供直流供电技术,这些接收直流供电的设备称为受电设备。
 
本系列POE交换机,采用16个POE端口+3个上行非POE千兆自适应电口光口,上行口用来和提供网络数据的网络设备对接,可根据实际距离和设备选择上行电口或上行光口。
【主要特点】
1.支持16个 10/100RJ45+2个10/100/1000RJ45+1个1000M光口
2. 支持IEEE802.3、IEEE802.3u,IEEE802.3x,IEEE802.3af,存储转发
3. 支持IEEE802.3af(15.4w)
4. 以太网端口支持10/100M自适应和POE功能
5. 附带拨码开关支持10M传输速率六类网线传输距离可达250米
6. 兼容1U机架安装
 
【应用环境】
1.城域光纤宽带网: 电信、有线电视、网络系统集成等数,据网络运营商
2. 宽带专网: 适用于金融、政府、石油、电力、公安、教育等行业专网
3.多媒体传输: 图像、话音、数据综合传输、适用于远程 教学、会议电视、可视电话等应用
4.实时监控: 实时控制信号、图像及数据同时传输
5. 抗恶劣环境: 适用于强电磁干扰、远距离的恶劣环境下组网
 
 
【技术指标】
产品名称 百兆16口POE交换机
产品型号 RTSW-P162G1SB
端口定义 16* 10/100M RJ-45口, 2*10/100/1000M RJ-45口,1*1000SFP光口
网络协议 Support IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x
POE 参数 PoE标准: 满足IEEE802.3af
单口最大:15.4 W (IEEE 802.3af)
PoE 兼容性:IEEE 802.3af/at自适应
POE口输出电压: DC48V
POE供电线芯:1/2+ ; 3/6-(或4/5+;7/8-)
网络传输介质 10BASE-TX: Cat6类以上UTP(≤250 米)
100BASE-TX: Cat5类以上UTP(≤100 米)
1000BASE-TX: Cat5类以上UTP(≤100 米)
光纤指标 多模光纤: 1310nm, 2Km
单模光纤: 1310nm, 20/40 Km
         1550nm, 60/80/100/120Km
性能规范 背板带宽:9.2Gbps
包缓存:2M
包转发率:百兆0.1488Mpps /每口,千兆1.488Mpps/每口
MAC地址表: 8K
转发模式 存储转发
运行指示灯 10M传输速率拨码:10M
光纤灯: FX
电源灯: PWR
POE运行灯: 网口黄灯
网络运行灯: 网口绿灯
电源 电压输入: AC100-250V
工作环境 工作温度:-20~50°C
存放温度:-40~85°C
工作湿度:最大相对湿度 90%,无冷凝
存放湿度:最大相对湿度 95%,无冷凝
工作高度:最大10,000 英尺(3,000 米)
存放高度:最大10,000 英尺(3,000 米
物理结构 产品尺寸 (L×W×H): 318 mm× 208 mm× 45 mm
包装尺寸(L×W×H): 408mm× 272 mm× 93 mm
产品重量:1.73kg
包装重量:2.30kg
包装清单 1.POE交换机:1台
2.说明书:1PCS
3.合格证:1PCS
4.保修卡:1PCS
安全认证 CE,CCC,FCC,ROSH
质保 3 年